ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
20 октября 2023, 16:33

Версальский дворец эвакуировали пятый раз за неделю

Фото Pixabay
Фото Pixabay

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Версальском дворце во Франции в пятый раз за неделю была проведена эвакуация из-за сообщений об угрозе взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление администрации дворцового комплекса в социальной сети X (ранее Twitter).

В администрации отметили, что 20 октября поступило заявление о заложенной бомбе. В целях безопасности была проведена эвакуация посетителей Версальского дворца.

Накануне сотрудники полиции задержали мужчину, сообщившего о бомбе в Версальском дворце - его удалось вычислить по номеру телефона. Отмечалось, что задержанный страдает шизофренией. Кроме того, эвакуация дворцового комплекса проводилась также 14, 17 и 18 октября.

По словам министра юстиции Франции Эрика Дюпона-Моретти, на сегодняшний день ведется 22 расследования в связи с распространением ложных сообщений о минировании. Накануне сообщалось, что во Франции на этой неделе было эвакуировано более 10 аэропортов из-за ложных сообщений о минировании. На данный момент на территории страны введен максимальный уровень террористической угрозы после вооруженного нападения на людей в учебном заведении в коммуне Аррас.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси