ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2024, 22:30

Во Франции негативно отреагировали на слова об отправке военных Запада в Украину

Фото Unsplash
Фото Unsplash
2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо заявил, что идея отправки западных военных в Украину неприемлема и является безумием. Об этом сообщает ТАСС.
По словам Филиппо, это безумие и опасное безрассудство, которое происходит в рамках постоянной эскалации, наблюдаемой уже много месяцев. Он отметил, что на Западе обещали, что танков не будет, но они все же поставляются. Заявляли, что не будет самолетов, но их направляют. Утверждали, что ракет не будет, но мы видим их отправку. Сейчас речь уже идет о военных, что абсолютно неприемлемо.


Лидер "Патриотов" считает, что если бы решение об отправке солдат в Украину было принято, то жители Франции были бы против этого. По его мнению, возможная война не получила бы поддержки со стороны французов. Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что на встрече в Париже обсуждались вопросы поддержки Украины в конфликте с Россией, в том числе возможная отправка сухопутных войск. В настоящее время нет единого мнения среди участников, но такой сценарий не исключается в будущем.

После конференции большинство стран-участниц заявили, что не собираются направлять свои войска в Украину и не поддерживают их участие в боевых действиях против России. Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне 27 февраля уточнил, что западным военным может понадобиться присутствие в Украине для помощи и подготовки местных военных, но это не означает их участия в конфликте.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси