ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
09 августа 2017, 16:12

Вооруженные люди захватили отель в центре Риги

Фото из аккаунта отеля Garden Palace в сети Facebook
Фото из аккаунта отеля Garden Palace в сети Facebook

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа вооруженных людей в ночь на 9 августа захватила отель в центре Риги, сообщают информагентства.

По данным полиции, причиной инцидента стал конфликт между владельцем отеля и одним из арендаторов. Вооруженные люди ворвались в здание, заходили в номера, а также выгнали на улицу одну из постоялиц, отобрав у нее документы и телефон, чтобы она не могла связаться с полицией.

Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал. Сейчас вход в отель перекрыт. На месте инцидента работает полиция.-0-

Захват рижского отеля может обойтись в 150 тыс. евро убытковЗахват рижского отеля может обойтись в 150 тыс. евро убытков
В настоящее время в здании по-прежнему находятся пять вооруженных людей, не пускающих внутрь гостей и сотрудников гостиницы. По мнению Шмитса, работа отеля будет возобновлена в четверг или пятницу.

Дело о нападении на рижский отель: произошел рейдерский захват
"Мы проинформируем и разъясним прессе и общественности попытку рейдерства, которую в эти дни пришлось пережить и нашим клиентам, и нашему предприятию. Мы еще раз подчеркиваем: это не был захват заложников. Это была открытая провокация и рейдерство со стороны SIA 966 Freecom", - отметил глава правления SIA Sun Seasons Мартиньш Шмитс.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси