ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
19 августа 2017, 00:23

Все подозреваемые в совершении терактов в Испании убиты - СМИ

Ряд информагентств сообщает о гибели всех пяти подозреваемых, разыскиваемых испанской полицией по подозрению в совершению терактов в Барселоне и окрестностях 17 августа. При этом СМИ ссылаются на спецслужбы.

Несколько ранее сообщалось о ликвидации основного подозреваемого - 17-летнего Муссы Укабира, управлявшего, как предполагается, фургоном, совершившим наезд на улице Ла Рамбла. Также в числе убитых назывались Юнес Абуйаакуб, Саид Алаа и Мохаммед Хичами, ликвидированные после ночного теракта в Камбрильсе.

Пятым подозреваемым считался Омар Хичами, брат вышеназванного Мохаммеда. Его убили в ходе антитеррористической операции.

По подозрению в организации и подготовки терактов в Испании задержаны еще четыре человека. Трое из них марокканцы, а еще один - выходец из Мелильи, испанского анклава на границе с Марокко.

Напомним, 17 августа белый микроавтобус на скорости не менее 80 км/ч врезался в пешеходов, гулявших по одной из центральный улиц Барселоны Рамбла. Ответственность за это нападение взяло на себя ИГИЛ. Спустя несколько часов автомобиль умышленно въехал в группу людей в Камбрильсе, в 120 км от Барселоны. Пятеро вышеназванных нападавших были ликвидированы.

По последним данным, в результате терактов в Испании погибли 15 и пострадали около 130 человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси