ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 ноября 2022, 08:49

Wall Street Journal: Евросоюз недоволен политикой Вашингтона в энергетической сфере

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейские страны начинают разочаровываться в энергетической политике США, обвиняя Вашингтон в "подогревании" энергетического кризиса. Об этом говорится в статье американской газеты The Wall Street Journal, сообщает ТАСС.

По данным издания, связи Европы с Соединенными Штатами "начинают расшатываться" из-за политики последних в энергетической сфере. В Евросоюзе полагают, что шаги Вашингтона не способствуют разрешению энергетического кризиса в ЕС, что наносит удар по европейской промышленности.

В частности, недовольство европейских стран вызывают цены на американский сжиженный природный газ, которые значительно выше стоимости российских энергоносителей, это отбрасывает тень на отношения ЕС и Вашингтона.

Отмечается, что экономические и геополитические опасения Европы станут главными темами переговоров в ходе визита президента Франции Эммануэля Макрона в Вашингтон.

29 ноября Макрон направился в Вашингтон с пятидневным визитом для переговоров с президентом США Джо Байденом. Как рассказал ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, 30 ноября французский лидер посетит вместе с вице-президентом США Камалой Харрис штаб-квартиру NASA. На 1 декабря запланирована двухсторонняя встреча Макрона и Байдена.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси