ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
15 августа 2023, 12:17

WSJ: в США зафиксирован рекордный рост числа бездомных в 2023 году

Фото Unsplash
Фото Unsplash

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число бездомных в США в 2023 году выросло до рекордных показателей. Такую информацию со ссылкой на собственное исследование приводит издание The Wall Street Journal (WSJ), сообщает ТАСС.

Число бездомных в США за последний год выросло на рекордные 11% и на сегодняшний день превышает 577 тыс. человек. Данный показатель стал самым высоким за всю историю наблюдений. К основным причинам увеличения числа бездомных эксперты относят высокую стоимость жилья, нехватку арендных помещений, а также рост числа мигрантов.

Еще одним фактором стало сокращение ряда правительственных мер по поддержке населения в период пандемии COVID-19. "Средства, выделенные на устранение последствий коронавируса, служили буфером. Сейчас мы наблюдаем, что происходит, если эти ресурсы больше не доступны", - отметили в американской коалиции по поддержке бездомных.

В конце 2022 года администрация США представила план по сокращению числа бездомных в стране на 25% к 2025 году. Согласно новой стратегии, Вашингтон должен начать работу с властями штатов и городов, которым будет предоставляться федеральная поддержка для решения данной проблемы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси