ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 января 2023, 17:59

Yahoo News Japan: экономика РФ выстояла перед санкционным давлением Запада

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономика Российской Федерации сумела выстоять перед санкционным давлением западных стран, написал в своем материале японский журналист Ватару Накамура. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на портал Yahoo News Japan.

В материале указывается, что успешно справиться с санкционным давлением России помогли в том числе параллельный импорт, сотрудничество с Китаем и Индией, а также высокие цены на энергоносители.

Так, благодаря снятию запрета на параллельный импорт РФ удалось сохранить приток в страну новых товаров в то время, когда ряд зарубежных компаний и брендов принял решение уйти с российского рынка. По мнению журналиста, еще одним оружием России стали продолжающаяся торговля с Китаем и Индией, экспорт энергоносителей, цены на которые по-прежнему увеличиваются, и достаточно высокий уровень самообеспечения продовольствием.

Кроме того, Ватару Накамура обратил внимание на сам менталитет россиян, в первую очередь старшего поколения, которое пережило распад СССР и уже готово к подобным вызовам.

При этом журналист признал, что санкции западных стран оказали некоторое влияние на Россию, но серьезных проблем, которые представляют себе на Западе, в стране не наблюдается. Он также упомянул о репортажах, выходивших в западных странах весной прошлого года, из-за которых у многих могло появится ложное представление, будто российская экономика рухнет под влиянием санкций, чего впоследствии не произошло.

"Оценка России по западным меркам - ошибочный подход", - заключил Накамура.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси