ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
16 марта 2024, 15:23

Захарова: в России ведется тщательный учет попыток внешнего вмешательства в выборы президента

Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС
Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС
16 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В России ведется тщательный учет попыток внешнего вмешательства в проходящие 15-17 марта выборы президента страны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает БЕЛТА.  

"Ведем тщательный учет попыток вмешательства в выборы президента России", - написала Мария Захарова в своем телеграм-канале.

В качестве одного из примеров внешнего вмешательства она привела действия посольства Великобритании в Москве.


"Вот еще один пример слабоумия и отваги. Британское посольство опубликовало пост, в котором заявило, что у России якобы нет законных оснований для проведения выборов на территории Крыма и новых регионов, они все принадлежат Киеву. У меня к британскому посольству следующий вопрос: ваш посол давно на Смоленской площади не был? Нам его видеть удовольствия не доставляет, но для профилактики можем и вызвать, если подобное не прекратится. Понимаем истерику Лондона: вопреки всем западным козням выборы проходят штатно как в России, так и за рубежом, явка, как отмечает ЦИК, высокая", - указала представитель МИД РФ.

"Мало того, что испортили виртуальный бюллетень бессмысленными писульками, так и еще раз выставили на показ свою неоколониальную фантомно-имперскую сущность. Что кому принадлежит, и кто с кем хочет быть, решают граждане России, а не британская слегка съехавшая корона", - подчеркнула она.  

"Не могут в Форин-офисе смириться, что ушли те времена, когда Лондон решал кому и что принадлежит, нарезая по своей прихоти и исходя из принципа "разделяй и властвуй" границы, заложив основу многих конфликтов современности. Поэтому и бесятся в бессильной злобе, натравливая своих киевскорежимных протеже на совершение террористических актов против мирных жителей. А посольство открыто вмешивается во внутренние дела", - заявила Мария Захарова.  

"Совет британской дипломатии - займитесь международно-правовым решением проблемы Мальвинских (Фолклендских) островов. Кстати, фейковые фотографии монаршей особы, которую распространил Букингемский дворец, на Даунин-стрит уже осудили как пример вопиющей дезинформации? Кейт Миддлтон миру показали? Скрипалей не нашли? Идите, работайте", - заявила официальный представить МИД РФ.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси