ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
24 февраля 2024, 00:36

Зеленский признал поражение Украины без финансирования США

Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua
24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с американскими сенаторами в Киеве подчеркнул, что страна потерпит поражение в конфликте с Россией, если помощь со стороны США не возобновится. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на лидера демократического большинства в верхней палате Конгресса Чака Шумера.

"Зеленский сообщил мне и членам нашей делегации, что Украина проиграет эту войну с тяжелыми последствиями для всего украинского народа, а также США без этой жизненно необходимой помощи", - написал он в своем аккаунте.
Шумер призвал палату представителей и ее спикера Майка Джонсона незамедлительно утвердить ранее разработанный и принятый сенатом законопроект, который предполагает выделение свыше $60 млрд. в помощь Украине.


Однако власти США не раз подчеркивали, что еще в декабре были исчерпаны все средства на поддержку Украины и до тех пор, пока Конгресс не утвердит новые ассигнования, ресурсы для обеспечения новых поставок оружия и боеприпасов будут отсутствовать. В свою очередь спикер Палаты представителей Майк Джонсон уже заявлял, что его не удастся принудить к принятию проекта о помощи Киеву.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси