ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2023, 13:02

Жена госпитализированного Романа Костомарова впервые рассказала о болезни фигуриста

Роман Костомаров. Фото ТАСС
Роман Костомаров. Фото ТАСС

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жена фигуриста, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова Оксана Домнина рассказала, как протекала болезнь у спортсмена на начальной стадии, сообщает газета "Аргументы и факты".

По словам Домниной, когда у Костомарова началась пневмония, у него болела рука, однако он принимал противовоспалительные и болеутоляющие препараты, в связи с чем болезнь не удалось вовремя заметить.

Домнина отметила, что фигурист не чувствовал себя плохо, единственным симптомом был небольшой кашель, который появился в начале января. При этом она добавила, что для спортсменов продолжать работать, пока есть силы, является рядовой ситуацией.

Супруга фигуриста также уточнила, что с самого начала его лечения в больнице семья знала о различных вариантах развития событий. По ее словам, был собран консилиум лучших врачей.

"У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали. Это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают", - сказала Домнина.

Она считает, что то, что Роман Костомаров сейчас жив, является чудом и большой заслугой врачей.

Домнина подчеркнула, что семья Костомарова не хотела бы каких-то спекуляций и домыслов, и выразила уверенность, что фигурист сам все расскажет, когда поправится.

Роман Костомаров оказался в реанимации с пневмонией 10 января. Позже его подключили к аппарату ЭКМО, у спортсмена сохранялся сепсис и наблюдались проблемы с кровообращением. Также сообщалось, что Костомарову ампутировали обе стопы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси