ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июля 2023, 11:48

Жилищный кризис в Ирландии вынуждает молодежь уезжать из страны

Дублин. Фото pixabay.com
Дублин. Фото pixabay.com

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многие молодые люди в Ирландии в связи с жилищным кризисом вынуждены уезжать из страны. Об этом сообщает Euronews.

В последние несколько лет в Ирландии наблюдается новая волна эмиграции: молодые квалифицированные специалисты уезжают из страны из-за жилищного кризиса, который усугубляется инфляцией. Как отмечает Euronews, перспективы на будущее в стране для молодежи туманны.

Работающим молодым людям в Ирландии приходится жить с родителями, так как из-за роста цен на недвижимость найти жилье в стране практически невозможно. Многие из них вынуждены принимать решение о переезде за границу. Кроме того, молодым выпускникам вузов сложно планировать будущее или рассчитывать на стабильную семейную жизнь. Таким образом, кризис может негативно сказаться на демографической ситуации в стране.

Жилищный кризис в Ирландии усугубился после обвала фондового рынка в 2008 году. Несмотря на низкий уровень безработицы, число бездомных никогда не было таким высоким, превысив даже показатели времен Великого голода в стране в середине 19 века.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси