ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 сентября 2022, 12:14

Жители Болгарии назвали рост цен и дефицит газа самыми главными проблемами

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серьезный рост цен и дефицит природного газа этой зимой являются главными проблемами, которые волнуют граждан Болгарии. Об этом сообщает местная газета "Сега", ссылаясь на результаты исследования Gallup International Balkan.

Почти 90% респондентов считают реальной опасностью чрезмерный рост цен. В этом общество практически единодушно. Риск потенциальной нехватки природного газа кажется реальным для 80% болгар. Почти столько же опрошенных опасается перманентной политической нестабильности в стране. Около 70% думают, что есть вероятность дефицита электроэнергии.

Более половины опрошенных болгар (56%) считают, что украинский кризис затянется. Причем 35% заявили, что Болгария может пересмотреть свои позиции по отношению к Западу (ЕС и НАТО) и повернуться в этом вопросе в сторону России. Также более 70% болгар готовятся к возможной новой волне мигрантов. Однако этот вопрос, как полагают социологи, в последние годы не стоит так остро, как проблемы с уровнем жизни.

Исследование Gallup International Balkan проводилось с 31 августа по 8 сентября среди 1 тыс. совершеннолетних болгар.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси