ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июня 2017, 21:37

Звезды шоу-бизнеса, кино и спорта присоединились к кампании ЮНИСЕФ "Супер-папы"

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мировые звезды шоу-бизнеса, кино и спорта присоединились к кампании ЮНИСЕФ "Супер-папы", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Более 90 стран мира готовятся отметить День отца в июне. Дэвид Бэкхем, Махершала Али, сборная Новой Зеландии по регби "Олл Блэкс", Дэниел Кормир, Новак Джокович, Льюис Хэмилтон, Хью Джекман, Сачин Тендулкар, Тэлиа и Крис Вейдмен - среди знаменитостей, поддерживающих кампанию ЮНИСЕФ "Супер-папы" в Твиттере и в Инстаграме ЮНИСЕФ. Они поделятся своими воспоминаниями, расскажут о роли собственных отцов в их раннем воспитании. Кампания была запущена на этой неделе в Нью-Йорке. Ее цель - напомнить о важной роли отца в раннем когнитивном развитии ребенка. В этот период мальчики и девочки нуждаются в заботе, правильном питании, любви, защите от стресса и насилия.

В первую тысячу дней после рождения мозг ребенка развивается беспрецедентными темпами - каждую секунду в нем появляется около тысячи новых соединений. Они во многом обеспечивают возможности мыслительного аппарата ребенка в последующие годы жизни.

В ходе кампании будут рассказаны не только истории мировых звезд, но и истории отцов, воспитывающих своих детей в чрезвычайно трудных условиях.-0-

Теги
ООН ЮНИСЕФ
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси