ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
19 мая 2022, 19:01

Березин: люблю белорусских коллег, они настоящие

Елена Спиридович и Владимир Березин. Фото из архива
Елена Спиридович и Владимир Березин. Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Люблю белорусских коллег, они настоящие, заявил корреспонденту БЕЛТА народный артист России Владимир Березин.

"Я люблю коллег из белорусского телевидения - они настоящие. Они в себе сохранили то, что дорого мне еще и по жизненному опыту. Я тот человек, и это не бравада, который пронес принципы профессии и саму профессию в чистом виде. Это моя жизнь, другого я не умею. Попробовать могу, но мой принцип жизни - ты должен делать то, что ты делаешь лучше, а не то, что тебе хочется, - сказал Владимир Березин. - Знаете, такое не дающее покоя состояние бурления творчества. Извините за выражение - художническое состояние, когда тебе хочется все попробовать. Лучше, хуже, но попробовать. Это тоже справедливо, конечно, но когда ты поймешь, что ты умеешь делать, какая твоя миссия в этой жизни, то ты занимаешься только этим".

Артист подчеркнул, что в Беларуси принципы, формы работы и содержание ему очень близки и понятны. "Сказать почему? Потому что это та самая советская система, которую не назначали, а которая выкристаллизовывалась десятилетиями. Это как точилась верхушка пирамиды. От основания до верхушки пирамиды я дополз по-пластунски, неся за собой камешек и складывая впереди себя, чтобы сделать ступеньку, - отметил он. - А не так, что сейчас новое время, XXI век, все что было - этого нет, давайте революционным способом разрушим до основания, а на этих осколках построим. Абсурд это все, я в этом лично на протяжении лет и событий убеждался".

По словам Владимира Березина, белорусские журналисты сочетают в себе классический взгляд на вещи. "А это как классическая музыка. Это определяет в вечности успех, фундамент, на котором ты можешь строить любое здание: из калиброванного бруса или из стекла и бетона. Если фундамент крепкий - здание будет держаться, если нет - ты можешь настроить небоскребов, Арабские Эмираты позавидуют, а ветер дунет и все осыплется", - дополнил он.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси