ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
12 мая 2017, 00:05

Группа NaviBand из Беларуси прошла в финал "Евровидения-2017"

Группа NaviBand
Группа NaviBand

12 мая, Киев /Корр. БЕЛТА/. Группа NaviBand из Беларуси прошла в финал "Евровидения-2017", передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Беларуси на 62-м международном конкурсе песни "Евровидение", проходящем в Киеве, группа NaviBand выступила во втором полуфинале с белорусскоязычной композицией "Гісторыя майго жыцця".

Исполнители боролись за право выйти на сцену в финале "Евровидения" с соперниками из 17 стран.

Вторая десятка финалистов определена на "Евровидении-2017"Вторая десятка финалистов определена на "Евровидении-2017"
На сцене "Евровидения" 13 мая еще раз прозвучат песни Болгарии, Беларуси, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов, Австрии.

Артем Лукьяненко и Ксения Жук еще раз исполнят свою композицию со сцены самого масштабного песенного конкурса Европы 13 мая.

В финале свои песни представят 26 стран: по 10 исполнителей из каждого полуфинала, пять стран - организаторов конкурса (Германия, Франция, Великобритания, Испания, Италия) и хозяйка "Евровидения-2017" Украина.

Определена первая десятка финалистов "Евровидения-2017"Определена первая десятка финалистов "Евровидения-2017"
Первый полуфинал песенного шоу прошел сегодня в Международном выставочном центре. Путевку в финал от зрителей получили Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр, Бельгия.

РЕПОРТАЖ: "Гісторыя" переживаний за NaviBand на "Евровидении"РЕПОРТАЖ: "Гісторыя" переживаний за NaviBand на "Евровидении"
Да и сами NaviBand спустя полчаса, делясь переживаниями, скажут, что это было невероятно.

Группа NaviBand считает, что песня на белорусском языке помогла им выйти в финалГруппа NaviBand считает, что песня на белорусском языке помогла им выйти в финал
Одно из слагаемых их успеха, на взгляд Артема Лукьяненко и Ксении Жук, - исполнение песни на белорусском языке. Они ставили своей целью представить европейскому слушателю культуру Беларуси, ее язык и потому счастливы, что смогли такое сделать.

Порядок выступлений в финале "Евровидения-2017"Порядок выступлений в финале "Евровидения-2017"
Напомним, в финал вышли по десять победителей двух полуфиналов, также автоматически в последний этап попали страны так называемой Большой пятерки - Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания, а также старана-хозяйка — Украина.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси