ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
19 ноября 2023, 09:10

Кинофестиваль "Лістапад". Что посмотреть 19 ноября

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске продолжается Международный кинофестиваль (ММКФ) "Лістапад", сообщила БЕЛТА пресс-служба фестиваля.

В 10.00, 12.00 и 15.00 в кинотеатре "Пионер" покажут фильмы из программы "Лістападзіка": "Подарок феи" совместного производства России и Узбекистана, "Как починить велосипед" российского производства и "Альмандар из Альдермыша" татарского производства.

"В конкурсную программу "Лістападзіка" вошли картины совершенно разных тематик и жанров: сказка, мистика, социальная драма, комедия. Меня очень порадовало, что в России развилось детское кино регионов. Мы привыкли видеть центральные киностудии Москвы и Санкт-Петербурга, но на данный момент у нас в конкурсе участвуют очень разнообразные киностудии, в том числе из Республики Саха, Татарстана и Башкортостана", - рассказала директор фестиваля "Лістападзік" Елена Турова.

В 16.00 в" Пионере" начнется конкурсный показ неигровых фильмов из Беларуси, Пакистана и Турции.

На киностудии "Беларусьфильм" в 12.00 пройдет внеконкурсный показ фильма "Кино детям", а также игровая кино-программа и вручение памятных подарков с участием российского актера Юрия Батурина, а позже в 15.00 состоится показ казахских фильмов "Шок и шер", "Вперед!" и "Мама, я живая" в ходе "Дня Казахского кино".

В кинотеатре "Беларусь" в 12.00 начнется показ анимационных фильмов из программы "Маленьким и взрослым". В 14.00 и 18.00 пройдут показы кинолент "Выпусти меня" (Россия) и "Влюбленные бабочки" (Китай) из программы "Кино молодых".

В 16.00 в кинотеатре "Центральный" покажут корейскую кинокартину "Дневник наблюдений за сбежавшими животными", а в 18.00 российскую - "823-й километр".

В Доме кино в 18.00 стартует показ фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" из золотой коллекции Мосфильма, а в 20.00 пройдет показ фильма "Немая жизнь" и встреча с режиссером.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси