ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
22 ноября 2023, 18:46

Лапицкий об участниках IFMC: молодежь, которая думает грамотно, мудро и красиво

22 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Участниками конкурса современной хореографии на одноименном фестивале в Витебске становятся грамотно, мудро и красиво думающие молодые люди. Об этом на встрече учредителей XXХIV Международного фестиваля современной хореографии (IFMC) в Витебске с конкурсантами заявил генеральный директор Центра культуры "Витебск" Глеб Лапицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, в таких проектах, как IFMC, собрано большое количество "личного, ментальной части души".

"Хочется, чтобы эти дни в Витебске вам запомнились. Молодежь, которая думает очень грамотно, мудро и красиво - это как раз та молодежь, которая занимается современной хореографией, - сказал Глеб Лапицкий. - Я счастлив от того, что живу в Витебске, что уже 37 лет назад родился IFMC и то, что мы - современники этого глобального фестиваля. Уверен: все великое оценивается с течением времени. И этот фестиваль будет оценен очень высоко, потому что он создает базис современной культуры Беларуси".

Руководитель центра культуры отметил, что нынешний форум проходит в концертном зале "Витебск", преображение площадок которого смогут оценить участники уже следующего фестиваля. Участникам хореографического состязания он пожелал, чтобы предстоящие несколько дней стали одними из самых запоминающихся в их жизни.

События XXXIV Международного фестиваля современной хореографии пройдут с 22 по 26 ноября. Официально он откроется сегодня в 19.00.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси