ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
04 января 2024, 14:09

Могилевчан и гостей города приглашают на "Музейные встречи на выходных"

Фото Могилевского областного художественного музея им. П.В.Масленикова
Фото Могилевского областного художественного музея им. П.В.Масленикова
4 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевчан и гостей города приглашают 6 и 7 января на "Музейные встречи на выходных", которые по традиции пройдут в Могилевском областном художественном музее им. П.В.Масленикова. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении культуры. 

Так, 6 января запланирована тематическая встреча "Таинственный отблеск столетий". Как рассказали в учреждении культуры, во время занятия пройдет экскурсия по выставке голограмм уникальных предметов прошлого. Здесь можно будет увидеть пояс Витовта XV века, украшения древних славян, насчитывающие более 500 лет. А при правильном освещении все эти сокровища играют особыми красками. 

На следующий день музей приглашает на встречу "Погружение в живопись". Здесь участники смогут ознакомиться с жизнью и творчеством народного художника Беларуси Павла Васильевича Масленикова. В экспозиции можно будет увидеть живописные полотна художника-реалиста, его эскизы декораций и костюмов, а также личные вещи мастера, получившего мировую известность. 

Начало занятий в 13.00. Для участия необходимо записаться. Это можно сделать в будние дни по телефонам: 8 (0222) 62-24-25, 8 (0222) 71-17-49.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси