ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
23 января 2019, 21:35

Шереметьев: культурный диалог между Беларусью и Китаем ведется все активнее

23 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА /. Культурный диалог между Беларусью и Китаем ведется все более активно и охватывает новые направления, заявил заместитель министра культуры Беларуси Сергей Шереметьев перед открытием гала-концерта по случаю китайского Праздника Весны в Белгосфилармонии, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам замминистра, проведение Праздника Весны в Минске стало традиционным.

В свою очередь временный поверенный в делах КНР в Беларуси Ло Чжаньхой отметил, что концерт позволит познакомить белорусских зрителей с национальными традициями Китая. Дипломат добавил, что культурное взаимодействие является важной составляющей сотрудничества двух стран.

На сцене Белгосфилармони сегодня выступили артисты Китайского центрального оперного театра, в исполнении которых прозвучали песни разных народностей страны. Номера подготовили и артисты Государственного академического ансамбля танца.

Организаторы мероприятия - Министерство культуры и туризма Китая, посольства КНР в Беларуси, Министерство культуры Беларуси, соорганизаторы - Китайский центральный оперный театр, Китайский культурный центр в Минске.-0-

Фото Алины Гришкевич

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси