ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
07 февраля 2018, 20:53

Визитки для финала нацотбора на "Евровидение-2018" будут транслироваться в телеэфире с 9 февраля

Napoli
Napoli

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визитки для финала национального отбора на "Евровидение-2018" будут транслироваться в телеэфире с 9 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В медиахолдинге проведены съемки визиток для каждого из 10 финалистов.

Adagio
Adagio

ALEKSEEV
ALEKSEEV

Shuma
Shuma

Анастасия Малашкевич
Анастасия Малашкевич

Гюнешь
Гюнешь

Радиоволна
Радиоволна

Alen Hit
Alen Hit

Lexy Weaver
Lexy Weaver

Кирилл Гуд
Кирилл Гуд

"По задумке, каждый исполнитель окажется в своеобразной комнате воспоминаний. Это параллель с гримеркой, в которой артист настраивается перед выступлением. Используется сложная техническая конструкция, задействованы специальные проекторы. Создается эффект погружения вокалистов в видеоряд", - рассказал режиссер роликов Юрий Ярошик.

Визитные карточки конкурсантов будут транслироваться в эфире "Беларусь 1". Первыми их смогут увидеть зрители программы "Добрай раніцы, Беларусь!".

Все визитки по 30 секунд. Именно столько времени необходимо на смену декораций и подготовку следующего номера во время прямого эфира финального гала-концерта, где выступление каждого артиста будет предварять визитка.

Шоу пройдет 16 февраля в формате телевизионного концерта в прямом эфире "Беларусь 1" и международного спутникового телеканала "Беларусь 24". Начало концерта и прямой трансляции в 22.15.

Официальный представитель Беларуси для участия в международном конкурсе песни "Евровидение-2018" в Лиссабоне (Португалия) будет определен во время трансляции финала голосованием телезрителей и профессионального жюри по классической формуле 50x50.

Представитель Беларуси выступит в первом полуфинале "Евровидения-2018"Представитель Беларуси выступит в первом полуфинале "Евровидения-2018"
Второй полуфинал состоится 10 мая, борьбу за выход в финал в нем поведут артисты из 18 стран.

Организацию национального отборочного тура и дальнейшую подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2018" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.-0-

Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси