ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 февраля 2022, 11:23

ЕЭК планирует развивать уже созданные механизмы сотрудничества с третьими странами

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия в 2022 году планирует развивать уже созданные механизмы сотрудничества с третьими странами. Об этом сказала сегодня на брифинге официальный представитель ЕЭК Ия Малкина, отвечая на вопрос о том, какая работа будет проводиться в текущем году по расширению международной деятельности ЕЭК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прежде всего, ЕЭК будет развивать уже созданные механизмы сотрудничества с третьими странами, региональными интеграционными объединениями и международными организациями. Мы продолжим сотрудничество с государствами-наблюдателями, с нашими партнерами по меморандумам (к настоящему моменту заключено порядка 80 меморандумов) и торговым соглашениям", - сообщила Ия Малкина.

По ее словам, приоритетным для ЕАЭС в 2022 году определено сотрудничество с СНГ, Европейским союзом, ШОС, АСЕАН, АТЭС, а также ключевыми региональными экономическими объединениями и крупнейшими национальными экономиками Евразии как основа для реализации идеи Большого евразийского партнерства.

"Также среди ключевых направлений - содействие реализации экспортного потенциала государств ЕАЭС, взаимодействие с региональными интеграционными объединениями и международными организациями в сфере зеленой экономики, проведение системной работы по мировому и региональному позиционированию союза", - отметила официальный представитель ЕЭК.-0-

Теги
ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси