ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2022, 14:58

Головченко: экономика страны находится на траектории восстановительного роста

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономика Беларуси находится на траектории восстановительного роста. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко на встрече 30 ноября с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики в Овальном зале, передает корреспондент БЕЛТА.

"С июля текущего года улучшается месячная динамика ВВП. По итогам 10 месяцев этот показатель прибавил 0,5 процентного пункта к январю - июлю и составил 95,3%", - сказал Роман Головченко.

По его словам, экономика находится на траектории восстановительного роста. "Сбалансирована внешняя торговля. Эффективные меры по переориентации и поддержке экспорта позволили получить за три квартала рекордное сальдо внешней торговли - $4 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оно увеличилось на $1,2 млрд", - отметил глава правительства.

"Это значит, что отсутствует давление на платежный баланс страны, на валютный курс, и ситуация с ресурсным, финансовым обеспечением экономики находится в положительной зоне", - добавил премьер-министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси