ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 апреля 2022, 13:01

Головченко: ключевой подход в АПК - работать честно

1 апреля, Светлогорск /Корр. БЕЛТА/. Для получения результата в сельском хозяйстве важно работать честно. На этом сделал акцент премьер-министр Роман Головченко на заседании по теме развития агропромышленного комплекса в Светлогорском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Тему преступлений в АПК в числе прочих затронули на заседании с участием премьер-министра Романа Головченко в Светлогорском райисполкоме. "Ключевой подход - работать честно. Возможно, это прозвучит немного банально, но каких-то секретных алгоритмов для достижения результата и эффекта нет. Надо работать честно. Украденное никому счастья или богатства не принесет, а ответственность предусмотрена серьезная", - подчеркнул Роман Головченко.

Премьер-министр обозначил, что выявляемый в хозяйствах падеж скота несоизмерим с объемами краж: "Поверьте, все схемы известны правоохранителям. И они раскрывают такие факты".

Также специалисты не исключают, что на отдельных сельскохозяйственных предприятиях страны были проблемы с учетом, а где-то его просто не вели.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко заверил, что в регионе работают даже на упреждение таких ситуаций. Так, каждый месяц во всех районах в хозяйства выезжают работники статистических управлений и проводят работу по учету скота.-0-

Роман Головченко
Роман Головченко

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси