ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 марта 2024, 15:12

Крутой: белорусские производители получат доступ к финансовым инструментам поддержки в России

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские производители получат доступ к финансовым инструментам поддержки в России. Об этом заявил посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой во время заседания Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.


"Невзирая на все геополитические сложности, в условиях противодействия незаконным санкциям мы не снижаем обороты и предпринимаем все возможные усилия для поддержания наметившихся позитивных трендов в наших двусторонних отношениях. Ярким примером станет реализация в ближайшее время декрета о единой промышленной политике. У нас есть действующее соглашение о взаимном признании технологических операций. Уже завершается формирование правовой базы для единой промышленной политики. Фактически мы уравняем статус промышленной продукции Беларуси с местной продукцией в России и наоборот. Обеспечим доступ наших производителей ко всем госпрограммам двух стран и всем финансовым инструментам поддержки. Отдельно у нас согласованы подходы по сотрудничеству в критически важных отраслях - микроэлектронике, станкостроении. Здесь действуют отдельные межправсоглашения и дорожные карты, которые также успешно реализуются", - сказал Дмитрий Крутой.
Он также отметил начало фактической реализации 24 импортозамещающих инвестиционных проектов в промышленности. В планах выпуск инновационной продукции, обеспечение импортонезависимости Союзного государства. "Если эти проекты будут успешными, то кредитная линия в размере 105 млрд российских рублей будет увеличена", - добавил посол.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси