ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 января 2023, 13:07

Матусевич: растет интерес к публичной кадастровой карте, число посещений в 2022 году составило более 870 тыс.

Скриншот публичной кадастровой карты
Скриншот публичной кадастровой карты

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Растет интерес пользователей к публичной кадастровой карте, число посещений в 2022 году составило более 870 тыс. сеансов. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по имуществу Дмитрий Матусевич на итоговой коллегии ведомства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неизменно растет интерес пользователей к публичной кадастровой карте. Количество посещений в 2022 году составило более 870 тыс. сеансов, а количество уникальных пользователей превысило 190 тыс.", - подчеркнул Дмитрий Матусевич.

По его словам, в отчетном году публичная кадастровая карта модернизирована, создан функционал личного кабинета пользователя с расширенными возможностями управления геоданными. "Появились новые слои: памятники архитектуры, литературные музеи и музеи республиканского подчинения, улицы, названные в честь белорусских литераторов, расположение гаражных кооперативов", - добавил руководитель комитета.

Фото Госкомимущества
Фото Госкомимущества

Публичная кадастровая карта - геоинформационная система, предназначенная для ознакомления землепользователей, иных заинтересованных лиц с пространственными и другими данными из реестров и регистров государственного земельного кадастра. На сегодняшний день на карте уже более 30 слоев, функционируют мобильная версия и личный кабинет пользователя.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси