ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 февраля 2023, 15:54

Минлесхоз планирует запустить строительство деревянных домов в серийное производство

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минлесхоз планирует поставить строительство деревянных домов на серийное производство. Об этом журналистам заявил министр лесного хозяйства Александр Кулик перед итоговой коллегией ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Ранее в Минлесхозе сообщали, что на базе торговой точки в Минске на ул.Логойский тракт, 52, будут организованы настоящие лесные подворья. ГПЛХО со всей страны предложат белорусам ознакомиться с образцами срубов домов и бань, мини-домиков для питомцев, беседками, качелями и другой продукцией, производимой лесхозами. "Сейчас мы запускаем строительство деревянных домов. Планируется, что в марте будет представлено по образцу такого дома от каждой области страны. Если руководство страны одобрит, то мы запустим их в серийное производство", - рассказал Александр Кулик.

Что касается экспортного потенциала Беларуси, то министр отметил, что в планах ведомства развивать сотрудничество с Узбекистаном, Азербайджаном, Китаем и странами дальней дуги. "Что касается Китая, то из-за логистики теряется часть маржинальности, но все логистические цепочки уже налажены. Мы уже решили все вопросы, которые были изначально по пропуску контейнерных поездов. Нам пошли навстречу, поэтому сегодня сотрудничество развивается плодотворно", - заключил он.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси