ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2024, 16:06

На Минском моторном заводе рассказали, во что инвестируют в 2024 году

Фото из архива
Фото из архива
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Минском моторном заводе рассказали об инвестиционной деятельности в 2024 году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Залогом успешной работы любого предприятия является продуманная и грамотно проводимая инвестиционная политика. Одной из приоритетных тем инвестиционного развития холдинга ММЗ в 2024 году будет развитие производственных мощностей по выпуску малолитражных трех- и четырехцилиндровых двигателей с рабочим объемом 1,6 л и 2,1 л соответственно, а также шестицилиндровых двигателей с рабочим объемом 7,98 л", - отметили в пресс-службе.

Для этих целей планируется закупка и ввод в эксплуатацию 15 единиц горизонтальных трехкоординатных обрабатывающих центров с ЧПУ, специальных станков с ЧПУ для микрофинишной отделки коренных и шатунных шеек коленчатых валов и опорных шеек и кулачков распределительных валов. Кроме этого, будут приобретены современные шлифовальные станки с ЧПУ для обработки наружных поверхностей коленчатых и распределительных валов в количестве 5 единиц.

В рамках развития материально-технической базы испытательного центра планируется внедрение современного стенда с системой автоматизированного управления для испытаний двигателей мощностью до 270 кВт и климатическая камера для оценки пусковых качеств дизельных двигателей.

Инвестиции планируются также в инструментальное производство - ожидается, что в эксплуатацию будут введены два пятикоординатных обрабатывающих центра, что позволит снизить технологические ограничения при изготовлении режущего и вспомогательного инструмента.

Для создания производственных мощностей по выпуску двигателей большой мощности с рабочим объемом до 70 л будет поставлен и введен в эксплуатацию многоцелевой обрабатывающий центр с ЧПУ для обработки базовых крупногабаритных корпусных деталей длиной более 2 м.

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. На заводе выпускается более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 кВт до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья. При производстве двигателей используются комплектующие всемирно известных компаний.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси