ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2022, 13:52

Пашинян: в ЕАЭС важно выработать механизмы для минимизации рисков и вызовов мировой экономики

Никол Пашинян. Фото armenpress.am
Никол Пашинян. Фото armenpress.am

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Евразийском экономическом союзе важно выработать механизмы, позволяющие минимизировать риски и вызовы мировой экономики, которые за последние месяцы приобрели небывалый масштаб и глубину. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент БЕЛТА.

На наш взгляд, целесообразно подумать о разработке пилотных проектов и совместных мероприятий, ориентированных на расширение и углубление торгово-экономических отношений и наращивание кооперационного взаимодействия", - сказал Никол Пашинян.

Никол Пашинян обратил внимание на большую работу, проделанную Евразийской экономической комиссией, по устранению препятствий на внутреннем рынке. В то же время нельзя оставлять без внимания первопричины возникновения этих препятствий, убежден премьер-министр. "Уверен, что залогом значительного сокращения препятствий на внутреннем рынке станут согласованные действия по развитию наших экономик и промышленной кооперации с целью выхода на рынки третьих стран, - сказал он. - Активизация промкооперации, развитие и реализация совместных производств и инновационных проектов, а также научно-техническое сотрудничество позволят соединить цепочку "научное изобретение - производственная сфера".

По его словам, важно и далее проводить работу по поддержанию макроэкономической стабильности государств - членов ЕАЭС.-0-

Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси