ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 июля 2020, 15:20

Следующее заседание Евразийского межправсовета пройдет в Ереване в октябре

Никол Пашинян во время заседания
Никол Пашинян во время заседания

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующее заседание Евразийского межправительственного совета пройдет в Ереване в октябре нынешнего года, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня на заседании ЕМПС в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу напомнить, что Армения выражала готовность принять следующее заседание Евразийского межправительственного совета в Ереване. Рад, что мы уже приняли решение по этому поводу. Так что всех вас жду в Ереване в октябре", - сказал Никол Пашинян.

Повестка сегодняшнего заседания Евразийского межправсовета включает широкий спектр вопросов евразийской интеграции в сферах торговли, функционирования внутреннего рынка, конкуренции, промышленности, технического регулирования и других.

На встрече рассматривается ход реализации соглашения о маркировке товаров и дальнейшее развитие системы маркировки в Евразийском экономическом союзе. Также в повестке комплексный план мероприятий по предотвращению распространения COVID-19 и других инфекционных заболеваний в странах союза, карта развития агроиндустрии ЕАЭС и карта индустриализации союза.-0-

Теги
Армения
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси