ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2022, 13:01

Ставка на ЕАЭС. Экономист рассказала, почему Беларуси выгоден этот союз

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси надо думать о взаимодействии не только в Союзном государстве, но и в Евразийском экономическом союзе. Такое мнение высказала заведующая кафедрой менеджмента, технологий бизнеса и устойчивого развития БГТУ Ирина Новикова в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"Нам надо думать о взаимодействии не только в рамках Союзного государства, но и ЕАЭС - это более крупная группировка. Но это не значит, что надо отталкивать слаборазвитые страны", - сказала Ирина Новикова.

Эксперт отметила: в условиях нынешнего конфликта России и Украины все замерли в ожидании результатов этой ситуации и того, каким путем пойдет ЕАЭС после разрешения проблемных моментов. "Многие хотят сотрудничать не просто с Россией, но в целом с Евразийским экономическим союзом, например Израиль и Турция. Считается, что интеграционная группировка будет хорошо развиваться, если там будет население не менее 250 млн человек. В нашем объединении - с натяжкой 200 млн", - рассказала заведующая кафедрой.

По мнению Ирины Новиковой, необходимо сделать так, чтобы территория ЕАЭС стала привлекательной для других стран: Израиля, Турции, Индии, Китая.-0-

Эксперт: Россия готовилась к тому, что произошло, но упустила важный момент

"У России есть туз в рукаве". Экономист про российский уран и никель

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси