ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2024, 18:58

Внедрение IT в машиностроении: в Шанхае обсудили совместные проекты с Беларусью

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Шанхайском центре исследований искусственного интеллекта корпорации iFlytek состоялись переговоры генерального консула Беларуси Андрея Андреева с делегацией китайской компании во главе с первым вице-президентом Дуанем Давэем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском загранучреждении в Шанхае.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества по разработке и внедрению новейших информационных технологий в сфере машиностроения, здравоохранения и образования, а также визит представителей компании в Китайско-белорусский парк "Великий камень" для проработки совместных проектов.

Корпорация iFlytek является одной из ведущих китайских компаний, специализирующихся на искусственном интеллекте, цифровизации различных отраслей промышленности, услуг и социальной сферы, облачных вычислениях, распознавании и синтезе речи.

Компания выступает поставщиком технологий для большинства китайских автопроизводителей, а программными решениями и устройствами iFlytek пользуются более 700 млн конечных пользователей в Китае и за рубежом.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси