ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2017, 14:56

Пьяный бесправник угнал автомобиль друга, чтобы съездить в магазин за алкоголем

11 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ задержали в Бресте пьяного бесправника, который угнал автомобиль своего друга, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Двое молодых людей вечером 9 января коротали время, распивая спиртные напитки. Один из них отправился за пополнением запаса алкоголя. Хозяин квартиры дал товарищу ключи от входной двери и домофона. Также в связке был ключ от автомобиля Volkswagen Passat. Не долго думая, 24-летний брестчанин решил доехать до магазина на машине друга. В это время владелец обнаружил пропажу авто и сообщил об этом в милицию. Во время плана "Перехват" угонщика задержали сотрудники ГАИ совместно с представителям Ленинского РОВД.

Помимо того, что молодой человек сел за руль в нетрезвом состоянии (2 промилле), оказалось, что он никогда не получал прав на вождение транспортных средств. Свою вину житель областного центра признал. В отношении него составлены два административных протокола за управление автомобилем без прав и в состоянии опьянения, также возбуждено уголовное дело по ст.214 (угон транспортного средства) УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси