ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 мая 2019, 09:59

Пожар в здании "Горизонта" произошел из-за нарушения при огневых работах

Фото из Twitter-аккаунта МЧС Минска
Фото из Twitter-аккаунта МЧС Минска

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нарушение противопожарных требований привело к пожару в административном здании "Горизонта" на проспекте Машерова, сообщили БЕЛТА в Минском городском управлении МЧС.

Работник завода днем 23 мая сообщил о задымлении на втором этаже здания на пр.Машерова, 11. "По первичной информации, пожар произошел в вентиляционной камере на первом этаже. Однако впоследствии выяснилось, что возгорание было на первом этаже в арендуемом складском помещении на площади 25 кв.м, - рассказали в управлении. - Причина происшествия - нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ. Накануне в здании проводился демонтаж коробов приточно-вытяжной вентиляции на техническом этаже, который находится между 1 и 2 этажами".

Как сообщалось, днем 23 мая в Минске произошло возгорание на заводе "Горизонт". Звонок в МЧС поступил в 14.31. В здании сработала пожарная автоматика, система оповещения людей. Когда подразделения спасателей прибыли на место, из здания шел сильный дым. Работниками МЧС совместно с администрацией через общие выходы были эвакуированы 78 человек. На месте происшествия работало десять единиц техники. Пострадавших нет. Пожар был локализован в 14.59, а ликвидирован в 15.26.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси