ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2017, 15:56

Родственники погибшей в ТЦ "Европа": обвиняемый не заслуживает снисхождения

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Родственники погибшей в ТЦ "Европа" Елены Александронец в ходе судебных прений заявили, что обвиняемый Владислав Казакевич не заслуживает снисхождения, передает корреспондент БЕЛТА.

Муж погибшей считает, что смерть его жены, по сути, предотвратила большее число жертв. Лишение жизни женщины было совершено с особой жестокостью, целенаправленно, цинично и безжалостно. В угоду своим желаниям обвиняемый был намерен лишить жизни большое количество человек, поэтому и способ выбрал крайне необычный, кровавый. По мнению мужчины, вина подсудимого в убийстве и других эпизодах противоправной деятельности в ходе судебного разбирательства была полностью доказана и не подлежит сомнению.

Обвиняемый в трагедии в ТЦ "Европа" полностью признал вину в содеянномОбвиняемый в трагедии в ТЦ "Европа" полностью признал вину в содеянном
Молодой человек обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса: приготовление к убийству двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц, убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений, а также хулиганство.

Сестра погибшей отметила, что преступным деяниям подсудимого нет оправдания. Он поставил себе цель - убить как можно большее число людей. При этом он ни на секунду не задумывался, сколько горя и боли причинит невинным людям. Он продумал каждую мелочь, чтобы не слышать крики и стоны пострадавших. Он знал, что его орудия преступления причинят максимальную боль и страдания жертве. Подсудимый, по ее мнению, не заслуживает снисхождения.

По показаниям родителей обвиняемого, он ранее неоднократно предпринимал попытки суицида. По мнению матери погибшей, которая также взяла слово в ходе прений, молодой человек просто хотел обратить на себя внимания родных, ему не хватало родительской любви и внимания. Если бы он жил не один, семья могла бы заметить пилу, топор и другое снаряжение, подготовленное для совершения преступлений. Тогда, возможно, не было бы этой трагедии, душевных ран и слез. Женщину, как и многих других, удивляет тот факт, что подсудимый не раскаялся в содеянном, не чувствует жалости и не испытывает сочувствия ни к кому из потерпевших.

Родственники погибшей просят применить к подсудимому самое суровое наказание. Как сообщалось, прокурор запросил обвиняемому в трагедии в ТЦ "Европа" Владиславу Казакевичу 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси