ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2018, 10:17

Руководитель филиала "Минскоблдорстроя" задержан при получении взятки

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля задержали руководителя одного из филиалов КУП "Минскоблдорстрой" при получении взятки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ДФР.

Действуя из корыстных побуждений, с использованием служебных полномочий, мужчина принимал деньги за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. В частности, директор коммерческой организации, занимающейся поставкой мазута (битума), заплатил ему за содействие в заключении договора поставки с филиалом и осуществлении оплат за поставленную продукцию, в том числе погашение филиалом дебиторской задолженности.

"Финансовой милицией установлено, что, действуя подобным образом с декабря 2016 года по январь 2018-го, руководитель филиала получил в качестве взятки от директора указанной коммерческой организации материальные ценности на общую сумму более Br18 тыс., то есть в крупном размере", - отметил заместитель начальника отдела ДФР КГК Юрий Кардымон. Руководитель филиала был задержан работниками финансовой милиции в январе этого года в Минске при получении очередной взятки в сумме $2,3 тыс. Эти деньги были обнаружены и изъяты у мужчины в ходе личного обыска.

На основании собранных материалов управление Следственного комитета по Минску возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 430 (получение вятки) УК. В отношении руководителя филиала применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение, на имущество наложен арест.

В настоящее время по указанным фактам проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, назначен ряд экспертных исследований.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси