ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2016, 09:52

Сын убил заставшего его на месте преступления отца

20 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Сморгонском районе сын убил отца, который застал отпрыска на месте преступления, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Сообщение о пропаже 56-летнего мужчины поступило в Сморгонский РОВД 17 июня. Жительница райцентра рассказала, что пропал ее брат, индивидуальный предприниматель из Минска, который мог находиться в деревне Старые Боруны в унаследованном им доме.

Подозрения женщины подтвердились. Внутри дома обнаружили тело пропавшего с признаками насильственной смерти, а в лесном массиве неподалеку от деревни также нашелся автомобиль погибшего.

"Благодаря слаженной работе следователей, сотрудников милиции и экспертов удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Минска, сын погибшего мужчины. Отношения между родственниками складывались напряженно", - отметил Сергей Шершеневич.

Подозреваемого задержали в Минске. Он дал признательные показания. Рассказал, что тщательно готовился к преступлению, первоначально хотел просто обокрасть отца, рассчитывая, что тот возит с собой крупную сумму денег. В Сморгонский район парень добрался на попутках, брал с собой сменную одежду. В дом вошел ночью, рассчитывая, что отец спит. Однако мужчина проснулся. Сын, испугавшись последствий, схватил топор и около двух десятков раз ударил отца обухом по голове.

"Добыча" составила около $900, 300 евро, Br1млн. Однако парень рассчитывал на большее, поэтому съездил на машине отца в Минск, обыскал там его квартиру. Не найдя денег, пригнал автомобиль в Сморгонский район и бросил в лесном массиве. Топор он выбросил, сменную одежду сжег и на попутках вернулся в Минск.

"Следователи продолжают устанавливать обстоятельства преступления, изучают личность подозреваемого. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, не работает и не учится. В момент совершения преступления был трезв. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметил Сергей Шершеневич.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 УК (убийство) .-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси