ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2022, 09:05

У минчанина конфисковали автомобиль за блокирование проезжей части

Фото из архива
Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У жителя Минска за блокирование проезжей части по решению суда конфисковали автомобиль. Такая информация опубликована на официальном сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Двое минчан вечером 10 августа 2020 года, поддавшись призывам Telegram-каналов блокировать дороги с целью помешать проезду транспорта органов внутренних дел, приехали на перекресток проспекта Машерова и улицы Максима Богдановича. Машину поставили так, чтобы она мешала движению других автомобилей.

В июле суд Советского района Минска признал фигурантов виновными по ч.1 ст.342 УК. Они получили 2 года и 1 год и восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

"Вместе с тем машина не была подвергнута специальной конфискации как средство совершения преступления, что послужило основанием для опротестования приговора суда первой инстанции. Определением судебной коллегии по уголовным делам Минского городского суда приговор изменен по основаниям, указанным в протесте государственного обвинителя. Жалобы защитников обвиняемых оставлены без удовлетворения", - отметили в прокуратуре.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси