ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 апреля 2019, 09:39

В Борисове экс-сотрудница банка обвиняется в присвоении более Br40 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывшую сотрудницу банка в Борисове обвиняют в присвоении более Br40 тыс., принадлежащих клиентам, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Уголовное дело о мошеннических действиях расследуется Борисовским районным отделом Следственного комитета. По данным следствия, 28-летняя жительница Борисова в должности заместителя начальника отделения в одном из банков райцентра обманом завладела более Br40 тыс. Женщине предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном повторно, в крупном размере (ч. 3 ст. 209 УК). Она находится под стражей. На ее имущество наложен арест.

"Следователями установлено, что в течение 2018 года сотрудница, имея доступ к базе персональных данных клиентов, несколькими способами совершала хищение. Так, она через установленное на своем телефоне мобильное приложение от имени клиента оформляла кредитный договор и в последующем распоряжалась поступившими на его счет деньгами. В других случаях изготавливала дубликат кредитной банковской карточки и с его помощью снимала деньги, которыми не успел еще распорядиться гражданин", - рассказала Татьяна Белоног.

Противоправные действия сотрудницы выявлены службой безопасности банка, она была уволена. Соответствующие материалы переданы в правоохранительные органы.

Для выяснения всех эпизодов противоправной деятельности, точного размера причиненного ущерба следователи изучают документацию, допрашивают обвиняемую и работают с сотрудниками банка, проводят комплекс следственных и иных процессуальных действий. Окончательная правовая оценка действиям обвиняемой будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси