ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2024, 15:20

В ДТП с дикими животными в Гомельской области в 2023 году погибли 3 человека

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Три человека погибли в авариях с дикими животными на дорогах Гомельской области в 2023 году. Такую цифру озвучили журналистам в УГАИ УВД облисполкома.

Как рассказали госавтоинспекторы, в регионе в минувшем году в 10 ДТП с участием диких животных погибли три человека, еще 11 получили травмы.

"В сравнении с 2022 годом по числу ДТП с дикими животными, к сожалению, есть небольшое увеличение. Но массового характера эти дорожно-транспортные происшествия не имеют", - отметил начальник управления ГАИ УВД Андрей Гаркуша.

Он напомнил, что в регионе на трассе М10 определен экспериментальный участок, где оборудован наземный переход для диких животных с интеллектуальной системой предупреждения водителей. Установлены датчики движения, которые срабатывают на появление дикого животного, и информация об этом загорается на специальном знаке.

Как отметили в УГАИ, проект уже зарекомендовал себя с положительной стороны. Дорожных происшествий на данном участке с момента внедрения интеллектуальной системы зарегистрировано не было.  После детальной оценки эффективности проекта в дальнейшем этот опыт может быть применен и на других участках дорог. Там, где наиболее вероятно появление диких животных либо где с их участием регистрировались ДТП.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси