ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июля 2016, 11:33

В Пуховичском районе в ДТП погибла непристегнутая девочка-подросток

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пуховичском районе в ДТП погибла девочка-подросток, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Водитель за рулем автомобиля "БМВ-523" двигался в направлении Гомеля. На 72-м км автодороги Минск-Гомель он выехал на разделительную полосу движения, машину занесло. Автомобиль съехал в кювет, где опрокинулся и наехал на проволочное ограждение лесного массива. В результате аварии от полученных травм на месте происшествия погибла девочка-пассажир 2001 года рождения. Она находилась на заднем пассажирском сидении и не была пристегнута ремнем безопасности. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК РБ.

Госавтоинспекция Минской области 13-17 июля проводит комплекс профилактических мероприятий "Пристегнись!" и "Дети-пассажиры". Сотрудники ГАИ контролируют использование водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних. При выявлении фактов игнорирования требований нарушители будут привлечены к административной ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси