ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 августа 2017, 13:46

Водитель в момент смертельного ДТП в Чашникском районе, вероятно, был пьян

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

7 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Чашникском районе, в результате которого погибли два человека, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Установлено, что 7 августа семья на автомобиле AUDI 80 возвращалась домой в деревню Коптевичи Чашникского района. За рулем автомобиля находился 29-летний мужчина. В салоне также ехали его 28-летняя супруга и двое детей - 6 лет и 2 лет. Около 00.25 на автодороге Бочейково-Чашники возле райцентра водитель не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на придорожное дерево. В результате мужчина и все пассажиры получили телесные повреждения. От полученных травм водитель и его 6-летняя дочь скончались на месте аварии. Женщина и 2-летняя дочь с ушибами, ссадинами и другими телесными повреждениями доставлены в учреждение здравоохранения, где им оказывается медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает.

Стали известны подробности ДТП с гибелью мужчины и его дочери в Чашникском районеСтали известны подробности ДТП с гибелью мужчины и его дочери в Чашникском районе
Трагедия произошла минувшей ночью на 20-м км дороги Бочейково-Чашники. Водитель 1988 года рождения на Audi 80 возвращался в Чашники вместе с женой и двумя детьми. Легковушка съехала в правый кювет, где столкнулась с придорожным деревом.

По предварительной информации, водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту аварии следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

На место происшествия оперативно выбыли следователи Чашникского районного отдела СК, а также следственного управления УСК по Витебской области, которые с участием экспертов-криминалистов провели осмотр места происшествия. Назначены экспертные исследования, проводятся допросы свидетелей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси