ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2017, 21:27

Жодинского маньяка-насильника осудили на 10,5 лет лишения свободы

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жодинского маньяка-насильника осудили на 10,5 лет лишения свободы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном суде.

Суд вынес приговор 21 января. Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.339 УК (хулиганство), ч.2 ст.206 УК (грабеж). Ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Мужчина также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком почти на 3 года. Он должен уплатить штраф в доход государства в размере более Br5 тыс.

Гособвинитель запрашивал для обвиняемого 12 лет лишения свободы.

Как пояснили в пресс-службе УВД Миноблисполкома, 30-летнего мужчину задержали в октябре 2016 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.167. Выйти на след преступника удалось после того, как в милицию обратилась девушка с информацией, что на нее напал злоумышленник и украл сумочку. Пострадавшая хорошо запомнила его внешность, молодого человека задержали по горячим следам. Во время проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий при сопровождении расследования уголовного дела в отношении подозреваемого была установлена его причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных еще в 2015 году. Речь идет о двух случаях нападения на девушек. Причастность подозреваемого была установлена полностью, сам он на тот момент признательных показаний не давал, пытался оправдать себя и избежать ответственности. Однако в результате кропотливой работы совместно со Следственным комитетом дело было направлено прокурору для направления в суд. В результате суд вынес обвинительный приговор.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси