ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
15 марта 2024, 08:12

Алейник передал Президенту Монголии послание от Лукашенко. Вот о чем там говорится

15 марта, Улан-Батор /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник на переговорах с Президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом в Улан-Баторе передал ему послание от Президента Беларуси Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА. Монгольский лидер отметил, что прошло уже 32 года с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Монголией.

"Наши страны и народы уже много лет связывают очень дружественные и теплые отношения. Я бы хотел выразить искреннюю признательность за то, что Александр Григорьевич принял мое приглашение посетить с государственным визитом нашу страну. Это большая честь", - сказал Ухнаагийн Хурэлсух. Президенты Беларуси и Монголии уже встречались ранее на площадках международных мероприятий. Одна из кратких встреч состоялась на полях климатического саммита в Дубае в декабре 2023 года.

"Предстоящий визит вашего Президента будет являться историческим событием, потому что это первый визит в нашу страну", - добавил глава государства.

Во время встречи Сергей Алейник передал Ухнаагийн Хурэлсуху послание от Президента Беларуси, в котором Александр Лукашенко подтверждает готовность посетить Монголию и выражает надежду на содержательное наполнение своего визита. "Президент Беларуси с нетерпением ждет визита в вашу прекрасную страну. Это действительно будет исторический визит. Мы уверены, что этот визит придаст новый импульс развитию и углублению наших отношений во всех без исключения областях", - подчеркнул министр.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси