ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
02 декабря 2021, 12:22

Андрейченко: отношения Беларуси и России носят открытый, взаимовыгодный, доброжелательный характер

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отношения Беларуси и России носят открытый, взаимовыгодный, доброжелательный характер, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я рад нашей встрече в Республике Беларусь. Для нас очень важно, что ваш первый государственный визит состоялся в Беларусь. Это подтверждает, что наши отношения носят открытый, взаимовыгодный, доброжелательный характер. Вы могли это почувствовать и во время встречи с Президентом Александром Лукашенко, на которой было отмечено, что во все времена и особенно сейчас, в непростой период гибридной агрессии со стороны Запада, мы встречаемся для обсуждения проблем и выработки направлений работы", - сказал Владимир Андрейченко.

Спикер отметил: гибридная война сегодня развязана не только против Беларуси, но и против России. При этом против стран применяется весь арсенал - ложь, дезинформация, манипулирование фактами и событиями. "В прошлом году не получилось, поэтому теперь оппоненты прибегают к новым методам. Обвиняют Беларусь, что мы организовали ввоз мигрантов, что мы отдельно завозим этих людей. Но это совершенно не так. Люди бегут от войны, а мы им стараемся помочь. Но мы видим, как западные политики это используют в своих целях - наращивают на границе военное присутствие. Поэтому важно, что мы сегодня вместе и в международных организациях - ПАСЕ и ОБСЕ, - добавил он. - Я хотел бы особо вас поблагодарить за помощь белорусской стороне. Напомню, что на недавнем заседании Ассамблеи Межпарламентского союза была попытка "протащить" антибелорусскую резолюцию, но благодаря действиям вашей депутации и нашей активной работе эта резолюция потерпела крах. Это еще раз подтверждает, что вместе мы сильны".-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси