ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
20 июня 2022, 20:44

Беларусь и Босния и Герцеговина обсудили направления развития двустороннего диалога

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развитие и укрепление двустороннего диалога между Беларусью и Боснией и Герцеговиной обсужены во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Венгрии и по совместительству в Боснии и Герцеговине Владимира Улаховича с членом Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусской дипмиссии.

"Стороны предметно обсудили состояние и конкретные направления развития и укрепления двустороннего диалога, в том числе между регионами Беларуси и Республикой Сербской Боснии и Герцеговины, в различных сферах взаимодействия", - рассказали в посольстве Беларуси.

Владимир Улахович и Милорад Додик обменялись мнениями о развитии внутриполитической ситуации в Беларуси и Боснии и Герцеговине, состоянии и перспективах укрепления безопасности и стабильности в регионе.

Как сообщалось, 20 июня Владимир Улахович вручил верительные грамоты председателю Президиума Боснии и Герцеговины Шефику Джаферовичу. Во время протокольной беседы стороны обозначили сферы взаимного интереса, отметили успешный опыт сотрудничества и выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодного взаимодействия в различных сферах с приоритетом торгово-экономических связей.

Несколькими днями ранее белорусский дипломат вручил верительные грамоты новому венгерскому президенту Каталин Новак, вступившей в должность в мае 2022 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси