ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
28 декабря 2023, 16:30

Беларусь и Индия подтвердили готовность к дальнейшей совместной работе двух стран

Фото МИД
Фото МИД

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Индия подтвердили готовность к дальнейшей работе для придания дополнительного импульса всему спектру отношений между двумя странами. Это было заявлено на встрече министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Беларуси Алоком Ранджаном Джа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. 

Собеседники подвели итоги белорусско-индийского сотрудничества в этом году в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, констатировав положительную динамику двусторонней торговли, и обсудили планы на 2024 год.

"Намечены практические шаги по наращиванию отношений Беларуси и Индии, включая обмен визитами на различных уровнях, проведение межмидовских консультаций, заседаний профильных комиссий и рабочих групп", - рассказали в пресс-службе МИД.

Отдельно дипломаты рассмотрели вопросы взаимодействия двух стран в международных форматах, в том числе в Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС.

"Подтверждена взаимная готовность к дальнейшей совместной работе для придания дополнительного импульса всему спектру отношений между двумя странами", - резюмировали в министерстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси