ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
22 ноября 2022, 18:02

Беларусь и Сингапур активизируют взаимодействие на парламентском уровне

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продолжается визит заместителя председателя Палаты представителей Валерия Мицкевича в Королевство Камбоджа. На полях 43-й Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи АСЕАН вице-спикер провел ряд встреч с парламентариями стран региона АСЕАН. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Сегодня состоялась встреча Валерия Мицкевича со спикером Парламента Республики Сингапур Тан Чуан-Джином. Заместитель председателя Палаты представителей отметил, что за 30 лет с момента установления дипломатических отношений двустороннее сотрудничество поступательно развивается. Стороны высказались за дальнейшее взаимодействие на парламентском уровне в целях поиска новых направлений и совместных инициатив. В качестве первого этапа дальнейшего взаимодействия договорились о проведении видеоконференции на уровне межпарламентских групп по сотрудничеству.

В этот же день Валерий Мицкевич провел встречу с заместителем председателя комитета по межпарламентскому сотрудничеству Совета народных представителей Республики Индонезия Путу Супадма Рудана. Стороны отметили регулярный характер двусторонних политических и межпарламентских контактов, подчеркнув, что парламентская дипломатия может сделать многое для укрепления связей Беларуси и Индонезии. Была также подчеркнута важность конструктивного взаимодействия в Межпарламентской ассамблее АСЕАН и Межпарламентском союзе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси