ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
22 марта 2016, 12:43

Белорусские парламентарии участвуют в работе 134-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Замбии

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские парламентарии участвуют в работе 134-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС), которая проходит 19-23 марта в Лусаке (Республика Замбия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики Национального собрания Беларуси.

В составе делегации председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Светлана Герасимович и председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Виталий Бусько.

Парламентарии участвуют в общих дебатах "Омоложение демократии, предоставление голоса молодежи", в работе руководящего совета, во встречах женщин-парламентариев, в заседаниях геополитической группы "Евразия", в ходе которых определяется общая позиция по вопросам повестки дня Ассамблеи.

Также делегаты работают на заседаниях Постоянного комитета по проблемам мира и международной безопасности, Постоянного комитета по вопросам устойчивого развития, финансам и торговле, Постоянного комитета по проблемам демократии и правам человека и Постоянного комитета по делам ООН.

В ходе Ассамблеи уже состоялся ряд двусторонних встреч, в том числе с президентом и генеральным секретарем МПС, делегациями Вьетнама, Сербии, Польши, Литвы, Новой Зеландии и других.

Мероприятия МПС продолжаются.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси