ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
06 марта 2017, 16:12

Ермошина: женщина на посту председателя ЦИК более уязвима, чем мужчина

Лидия Ермошина. Фото из архива
Лидия Ермошина. Фото из архива

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщина на посту председателя ЦИК более уязвима, чем мужчина. Такое мнение высказала глава Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Беларуси Лидия Ермошина во время онлайн-видеобрифинга на сайте Национального пресс-центра, передает корреспондент БЕЛТА.

Лидия Ермошина отметила, что до недавнего времени на просторах СНГ она была единственной женщиной - председателем ЦИК, так как эту работу считали мужской. При этом она обратила внимание, что сейчас руководителями Центризбиркомов в России, Кыргызстане и Молдове являются женщины. "У нас очень теплые отношения. Мы относимся с сочувствием друг к другу, понимая, что женщина на этом посту более уязвима, чем мужчина. Это объясняется тем, что зачастую критикуют не действия, а самого человека", - рассказала глава белорусского ЦИК. По ее словам, на таком посту всегда приходится что-то доказывать окружающим.

Председатель Центризбиркома выразила мнение, что в Беларуси следует повышать заработные платы и авторитет тех профессий, в которых традиционно работают женщины. Что же касается участия в бизнесе, Лидия Ермошина считает подходящим некрупный бизнес - например, организацию домашних ресторанов в придорожном сервисе. Кроме того, бизнес-леди могут быть успешными в сфере социального обслуживания населения, ухода за больными и иных проектах, где во главу угла ставятся милосердие и поддержка общества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси