ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
23 марта 2022, 17:31

Гайдукевич: решение МИД - не последняя мера, которую мы приняли для защиты своих национальных интересов

Олег Гайдукевич
Олег Гайдукевич

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение МИД - не последняя мера, которую мы приняли для защиты своих национальных интересов, заявил журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Олег Гайдукевич. Сегодня он в формате видео-конференц-связи принимает участие в мероприятии ПА ОБСЕ на тему "Роль ОБСЕ в урегулировании конфликта в Украине и его последствий", передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы помните, что сделали с нашим дипломатом в Украине? Посол - это неприкосновенная должность. Это же тоже политика украинской власти. Это же не просто пришел кто-то и вот сделал, потому что ему так захотелось. Это была команда. Это такая политика проводится. Мы поэтому и пришли в воскресенье к посольству Украины потребовать ответ. Не вышел украинский посол. Он здесь сидит, кстати, и молчит о фейках. Он прекрасно знает, что белорусские солдаты не участвуют в специальной операции в Украине. Но он про это не говорит. Он молчит про гуманитарные коридоры", - сказал Олег Гайдукевич.

Депутат констатировал: вместо этого украинское посольство занимается сбором разведданных. "Я приветствую сегодняшнее решение МИД. Считаю, что это адекватно, правильно. Более того, я думаю, что это не последняя мера, которую мы приняли для защиты своих национальных интересов. При этом подчеркну, что Беларусь не остановит свои попытки наладить диалог между Украиной и Россией. Мы будем делать для этого все. Но мы не позволим вмешиваться в наши внутренние дела и мы не позволим совершать на территории Беларуси откровенные преступления. А как по-другому назвать действия украинских чиновников, которые работали в посольстве?" - добавил он.-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси